2 недели температура 37

С 11 октября у меня темепратура,поднималась и выше,сбивала.Отправилась к доктору поставили острый ларингит(терапевт),назначил антибиотики,пропила,толку нет,отправилась к лору(т.к начались ухудшения,заложен нос,уши)Поставили новый диагноз острый синусит,делаю ежедневно кукушку,выпиваю синупрет,промываю нос и капли,виферон.Температура так и держиться.Такое в первый раз со мной.:001:Что делать то?

По-моему 37,4 не критическая температура. Она говорит о наличии воспалительного процесса в организме. Вы закончили выпивать антибиотики?
В случае если да, и температура держится-следовательно тут сможет оказать помощь лишь доктор,или назначив другие лекарства,или проверив кровь на наличие воспалительного процесса.
Нужно уточнить локализацию процесса и пройти нужное лечение. Для этого нужен осмотр лечащего доктора.

Вы невнимательно читаете,я была у двух докторов и по сей день их посещаю каждый день,анализы хорошие и кровь и моча,терапевт поставил один диагноз,лор другой,антибиотики не помогли.температура не критическая,но весьма нехорошая и держится практически 14 дней.

Вы невнимательно читаете,я была у двух докторов и по сей день их посещаю каждый день,анализы хорошие и кровь и моча,терапевт поставил один диагноз,лор другой,антибиотики не помогли.температура не критическая,но весьма нехорошая и держится практически 14 дней.
Я пристально читаю, это доктора. по всей видимости,невнимательные.
У меня субфебрильная темпера полгода держалась и ничего я жила, может Вам просто антибиотики не помогли. Ну я просто поражена как два доктора ничего вам не говорят про температуру?

У меня было что-то подобное пара лет назад. По окончании гриппа (?) больше месяца держалась такая температура. Анализы мочи и крови были хорошие (сдавала большое количество и различных), Лор также особенных притензий не имел. Терапевт разводила руками, отправляла и к гинекологу, и невропатологу, и кардиологу. (Но у меня еще периодически побаливало под левой лопаткой.) Все заявили, что все ОК. Но температура-то держалась!
В итоге всплыла межреберная невралгия и когда больной точка вылезла из-под лопатки и ее удалось помассировать температура мгновенно (практически за час) дремала и все.

Благодарю всем,мне ответил терапевт,что при синусите такая температура простое дело,ожидать,скоро все нормализуется.

Дело-то простое. да не совсем.
Обстоятельством увеличения температуры смогут быть воспалительные заболевания почек, женских половых органов, зубки необходимо также проверить. А Флюрографию вы в далеком прошлом делали?
А какой антибиотик вам назначали. В большинстве случаев, в случае если на бактерицидной терапии температура не понижается, считается, что не попали, и происходит смена антибиотика на другой.
 В обязательном порядке необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, он более информативный, чем просто неспециализированный анализ мочи, УЗИ почек также хорошо бы сделать.

Благодарю всем,мне ответил терапевт,что при синусите такая температура простое дело,ожидать,скоро все нормализуется.
Ну тогда в чём вопрос? Успокойтесь и ожидайте.

А про антибиотики, я согласна с Paula, вам просто не те выписали, правильнее те то они может и те, но вам они не подошли, я про это и писала.

Я месяц ходила с таковой температурой.Доктора отмахивались,говорили ерунда.Сама платно сделала флюшку(всё превосходно),у дежурного терапевта (не своей) поликлинники попросила направление на исследование крови( клинический) .Позвонили на работу. безотлагательно. к доктору подозрение на ГЕППАТИТ. Обследовали- всё превосходно, а у меня слабость и тампература 37.1-37.5.Прописали УЗИ брюшной полости.Слава ВСЕВЫШНЕМУ попался мне ПРЕВОСХОДНЕЙШИЙ врач, которому не пришлись по нраву мои лёгкие(это на УЗИ брюшной полости повторюсь)Направил на телевизор.ДИАГНОЗ - ЛЕВОСТОРОННИЙ ПЛЕВРИТ.:010:Возможно какое количество угодно слушать мнения людей. что ходят с этим годами.Но это Ваше здоровье.Обследуйтесь.

2 недели назад я переболела ОРЗ с осложнением - гайморит. Кукушки, другое - окей, вылечилась.

2 недели температура 37

Пару дней назад измеряю температуру - 38,2. Я в панике, звоню доктору. Она говорит, сделай то-то и то-то - и утром ко мне.
Пробовали сбить - не сбивается, кое-как до 37,7 сбили. Уснула.

Утром измеряю - 38,8. Офигеть!
Звоню доктору, говорю - заберите меня, умираю!
Соплей нет, кашля нет, горло не болит, ничего не болит! Возможно ЧТО-ТО С РЕБЕНКОМ! (тут рыдания мин. на пять).

Доктор говорит да, фигово, вызывай скорую.
Через минуту перезванивает: А тебя знобит?
Нет, говорю, не знобит.

- А каким ты термометром пользуешься? Электронным?
- Да, а что?
- Измерь простым ртутным.

Сейчас данный случай я именую синдром китайского г. вна (простите мне мой французский).

У меня она держалась больше 2-х месяцев, на фоне пневмонии. Я плохо вымоталась, сил не было кроме того до туалета дойти.

2 недели назад я переболела ОРЗ с осложнением - гайморит. Кукушки, другое - окей, вылечилась.

Пару дней назад измеряю температуру - 38,2. Я в панике, звоню доктору. Она говорит, сделай то-то и то-то - и утром ко мне.
Пробовали сбить - не сбивается, кое-как до 37,7 сбили. Уснула.

Утром измеряю - 38,8. Офигеть!
Звоню доктору, говорю - заберите меня, умираю!
Соплей нет, кашля нет, горло не болит, ничего не болит! Возможно ЧТО-ТО С РЕБЕНКОМ! (тут рыдания мин. на пять).

Доктор говорит да, фигово, вызывай скорую.
Через минуту перезванивает: А тебя знобит?
Нет, говорю, не знобит.

- А каким ты термометром пользуешься? Электронным?
- Да, а что?
- Измерь простым ртутным.

Сейчас данный случай я именую синдром китайского г. вна (простите мне мой французский).
У меня домв три термометра,день назад мерила на всех трех:)) 37,5---37,2---37,1:010:чему верить? еще и мужа вынудила померить:))

2 недели температура 37

Я хожу ежедневно на кукушку,доктор сказала,что острый синусит сопровождается в большинстве случаев небольшой температурой,подожду.Нос очень сильно заложен,,само собой разумеется там воспаление,но не желаю больше травиться антибиотиками,пока лечу флору,сейчас с утра 36,8-это просто праздник какой то:)

vBulletin v3.8.7, Copyright 2000-2017, Jelsoft Enterprises ЛТД.

Статьи по теме